烟台or 发表于 2025-6-16 14:25

好久没这么痛快吃一次了

<!----><style type="text/css">html{font-size:375%}</style><link href="https://pic.app.ytbbs.com/static/publish/css/style.css?v=20240712" rel="stylesheet" position="1" data-qf-origin="/static/publish/css/style.css?v=20240712"><!--    付费贴-->    <div class="preview_article ">            <!---->    <p>买一整个榴莲的日子可以追溯到十年前了。那年最便宜的时候13.5一斤,那年吃的很过瘾。后来价格从来没低于二十块,馋了就买几瓣解解馋。</p><p>昨天水果店居然标价19.9,机会来了不是。剥好后一家老小来不及拍照就下肚了,155块就这么没了</p><p class="qf_image big noneditable" contenteditable="false"><img src="https://pic.app.ytbbs.com/forum/20250616142503front2_0_1624406_FjTBfl0Qp4D464UHNfZE1dBjo3HF.jpg?watermark/3/text/QOeDn-WPsG9y/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/57/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" alt="" width="1000" height="750" data-qf-origin="forum/20250616142503front2_0_1624406_FjTBfl0Qp4D464UHNfZE1dBjo3HF.jpg?watermark/3/text/QOeDn-WPsG9y/fontsize/400/dissolve/80/gravity/South/fill/IzM2MzYzYQ==/font/5b6u6L2v6ZuF6buR/dx/57/dy/16/image/aHR0cDovL3BpYy5hcHAueXRiYnMuY29tL3dhdGVyX2ltZ18yMDE4MTEyNl80NTEuanBn/dissolve/80/gravity/South/dx/-34/dy/10" /></p><p>&nbsp;</p><p class="empty_paragraph">&nbsp;</p>    <!----></div>            

五分真情 发表于 2025-6-16 14:30

男的爱吃这个少,我吃过几个核,没那么臭。

遁甲天书 发表于 2025-6-16 14:41

我也有五年没吃了,之前一家人晚饭后溜达,就喜欢力高那个榴莲专卖店,奢侈一下。

牛家卧 发表于 2025-6-16 14:44

我们烟台的榴莲也快长大成熟了

尼莫的表哥 发表于 2025-6-16 14:46

牛家卧 发表于 2025-6-16 14:44
我们烟台的榴莲也快长大成熟了

就是没啥肉

烟台or 发表于 2025-6-16 15:49

牛家卧 发表于 2025-6-16 14:44
我们烟台的榴莲也快长大成熟了

我还以为是真的

好吃的不是拉面 发表于 2025-6-16 15:51

好!!!!!!!!?

行云何处去 发表于 2025-6-16 18:19

享受不了

时光里的印迹 发表于 2025-6-16 18:23

还好我家对这种高奢水果都比较排斥

不惑向天命 发表于 2025-6-16 18:26

臭烘烘的,有什么好吃的。

游泳的鱼001 发表于 2025-6-16 18:38

这个价格很便宜了,我前天看的23.8,基本没见过低于20的,我家也喜欢吃,但是一顿吃不完一个,上次买了一个熟大了,最后没吃完有点酸了

烟台or 发表于 2025-6-16 18:51

游泳的鱼001 发表于 2025-6-16 18:38
这个价格很便宜了,我前天看的23.8,基本没见过低于20的,我家也喜欢吃,但是一顿吃不完一个,上次买了一个 ...

是的,现在都不会低于二十

斯文孙_ 发表于 2025-6-17 08:30

吃不了一点点

大四喜丸呢 发表于 2025-6-17 08:59

去年一个星期买了一千多块钱的榴莲,以后以前都没买过一颗。

a黎a黎 发表于 2025-6-17 09:13

榴莲肉的样子和味道都不好,一看就不爱吃。幸亏不爱吃,这么贵。

烟台or 发表于 2025-6-17 09:32

斯文孙_ 发表于 2025-6-17 08:30
吃不了一点点

省钱了

斯文孙_ 发表于 2025-6-17 10:19

烟台or 发表于 2025-6-17 09:32
省钱了

关键是享受不了,吃了一点点,就吐了一下午

烟台or 发表于 2025-6-17 10:23

斯文孙_ 发表于 2025-6-17 10:19
关键是享受不了,吃了一点点,就吐了一下午

暴殄天物啊

斯文孙_ 发表于 2025-6-17 10:27

烟台or 发表于 2025-6-17 10:23
暴殄天物啊

这小丫头,有这么笑话人的吗

斯文孙_ 发表于 2025-6-17 10:28

页: [1] 2
查看完整版本: 好久没这么痛快吃一次了